Рейтинг@Mail.ru
Отличившиеся военные получат от Минобороны двойной годовой взнос по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отличившиеся военные получат от Минобороны двойной годовой взнос по ипотеке

© «СУ-155» Дома для Минобороны в Молжаниново
Дома для Минобороны в Молжаниново
Читать в
Минобороны разработало поправки в закон о накопительно-ипотеченой системе, которые предполагают, что за особые отличия российский военнослужащий сможет получить от военного ведомства годовой взнос по военной ипотеке в удвоенном размере.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Минобороны разработало поправки в закон о накопительно-ипотеченой системе, которые предполагают, что за особые отличия российский военнослужащий сможет получить от военного ведомства годовой взнос по военной ипотеке в удвоенном размере.

Как пишет газета "Известия", соответствующие поправки в закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" разработало Минобороны. На аналогичное поощрение смогут рассчитывать сотрудники других ведомств, где есть военная служба.

"Критерии особого отличия утверждаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба", - пишет газета со ссылкой на законопроект.

По информации издания, Минобороны ежегодно перечисляет на счет участника военной ипотеки взнос, величина которого на данный момент одинакова для всех участников программы. В первые три года военнослужащий не может снять средства со своего счета. Затем в любой момент он имеет право воспользоваться накопленными деньгами, использовав их как первый взнос по ипотеке.

Отмечается также, что в изначальной версии законопроекта было записано, что на такое поощрение военный сможет претендовать лишь один раз в жизни и число награжденных не должно превышать 0,1% получателей военной ипотеки в соответствующем ведомстве. В доработанной версии, как сообщается, оба ограничения исчезли. Теперь "дополнительный накопительный взнос может предоставляться участнику по каждому отдельному случаю его особого отличия при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)".

Программа "Военная ипотека" начала работать в России с начала 2005 года. Она позволяет военнослужащим приобрести жилье, практически не используя собственные средства. Выплата первоначального взноса и погашение кредита в течение всего срока осуществляются за счет накопительных взносов участника накопительно-ипотечной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала