Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не получали просьб о переименовании станций метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не получали просьб о переименовании станций метро

Читать в
Московские власти пока не получали письмо инициативной группы болельщиков с просьбой переименовать станцию метро "Черкизовская" в "Локомотив", а "Автозаводскую" - в "Торпедо", сообщил РИА Новости заммэра по вопросам социального развития и глава межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Московские власти пока не получали письмо инициативной группы болельщиков с просьбой переименовать станцию метро "Черкизовская" в "Локомотив", а "Автозаводскую" - в "Торпедо", сообщил РИА Новости заммэра по вопросам социального развития и глава межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

Во вторник инициативная группа футбольных болельщиков распространила письмо к столичным властям с просьбой назвать две станции московского метро именами столичных футбольных клубов (ФК) "Локомотив" и "Торпедо". Болельщики напоминают, что три станции уже названы в честь ФК "Динамо", "Спартак" и ЦСКА. По их мнению, справедливо таким образом отметить и два других московских ФК, которые тоже исторически "выступали на самом высоком уровне". Кроме того, они считают переименование станций оправданным в преддверии ЧМ-2018 по футболу.

"Когда мы принимали решение о переименовании станции "Ходынское поле" в "ЦСКА", я предупреждал - и мэра в том числе - что следующей инициативой будет переименовать Автозаводскую в Торпедо, а Черкизовскую в Локомотив. Я это все ожидал. Но пока у меня этих обращений нет", - сказал Печатников во вторник.

Ранее строящуюся станцию третьего пересадочного контура московского метро "Ходынское поле" переименовали в "ЦСКА". Станция, которую планируют открыть в 2016 году, расположена в жилом районе Ходынское поле, вблизи дворца спорта "Мегаспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала