Рейтинг@Mail.ru
Комплекс для керлинга в Новосибирске уступает только стадиону в Сочи – ФКН - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс для керлинга в Новосибирске уступает только стадиону в Сочи – ФКН

Читать в
Новый спортивный комплекс для керлинга, построенный в Новосибирске, уступает только стадиону "Ледяной куб" в Сочи, заявил президент Федерации керлинга Новосибирска (ФКН) Алексей Чертеньков.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт. Новый спортивный комплекс для керлинга, построенный в Новосибирске, уступает только стадиону "Ледяной куб" в Сочи, заявил президент Федерации керлинга Новосибирска (ФКН) Алексей Чертеньков.

В Москве 24 февраля президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев и первый вице-президент ФКР Андрей Созин провели совещание с президентом ФКН, в рамках которого обсуждалось развитие олимпийского вида спорта в Сибирском автономном округе и открытие этой весной нового стадиона для керлинга.

"Наш новый спортивный комплекс - это уникальное сооружение, которое будет уступать только стадиону в Сочи. При строительстве мы советовались с профессиональными керлингистами из разных стран, смотрели, как построены и как спроектированы стадионы не только в России, но и за рубежом. Все это помогло нам понять, что действительно необходимо для того, чтобы наш стадион отвечал всем международным требованиям", - сказал Чертеньков, чьи слова приводятся на официальном сайте ФКР.

"Проектом центра для керлинга занимались новосибирские архитекторы, но мы организовывали множество консультаций с иностранными специалистами, чтобы понять, где поставить то или иное оборудование, например, для очистки воды. В будущем к дорожкам для керлинга прибавится еще и несколько площадок, где будут проходить турниры по хоккею, фигурному катанию. Это все послужит большим шагом в развитии и приобщению людей к спорту и непосредственно к керлингу", - добавил он.

Глава ФКН рассказал, что в настоящее время ведется работа по подбору профессиональных тренеров в спортивный центр. "Мы будем рады увидеть бывших керлингистов, тренеров и настоящих мастеров своего дела. Так как мы планируем открытие детско-юношеских школ, нам нужны люди, которые не просто умеют играть в керлинг, а имеют регалии и звания и помогут нашим будущим ученикам войти в топ российских команд и спортсменов", - резюмировал президент новосибирской федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала