Рейтинг@Mail.ru
Комитет СФ решил одобрить продление бесплатной приватизации до марта 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет СФ решил одобрить продление бесплатной приватизации до марта 2016 г

Читать в
Профильный комитет Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике рекомендовал верхней палате одобрить закон, продлевающий на год - до 1 марта 2016 года - бесплатную приватизацию жилья, Совфед рассмотрит этот закон на заседании 25 февраля.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Профильный комитет Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике рекомендовал верхней палате одобрить закон, продлевающий на год - до 1 марта 2016 года - бесплатную приватизацию жилья, Совфед рассмотрит этот закон на заседании 25 февраля.

Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация в России заканчивается 1 марта 2015 года.

Председатель комитета Дмитрий Азаров напомнил на его заседании, что законодатели уже в четвертый раз переносят окончательный срок завершения периода приватизации.

Новый закон будет способствовать реализации конституционных прав граждан на жилище и обеспечит равные условия в реализации права на приватизацию для граждан, которые получат жилье после 1 марта 2015 года. Азаров уточнил, что речь идет о гражданах, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения.

Комитет рекомендовал также одобрить закон, продлевающий до 1 марта 2018 года срок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала