Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит во II чтении законопроект о продлении приватизации до 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит во II чтении законопроект о продлении приватизации до 2016 г

Читать в
Госдума планирует рассмотреть в пятницу законопроект о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года во втором и, возможно, в третьем чтениях.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Госдума планирует рассмотреть в пятницу законопроект о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года во втором и, возможно, в третьем чтениях.

 

Авторами документа являются депутаты от "Справедливой России" Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов, Наталья Петухова, а также Дмитрий Ушаков. Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация в России заканчивается 1 марта 2015 года.

 

Парламентарии отмечают, что предлагаемые изменения необходимы прежде всего из-за того, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

 

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству одобрил поправку ко второму чтению законопроекта, согласно которой ее планируется продлить до 1 марта 2016 года, а не до 1 марта 2018 года, как планировалось изначально. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил накануне журналистам, что в случае принятия документа во втором чтении, он будет принят и в третьем чтении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала