Рейтинг@Mail.ru
Архбюро Wowhaus разработало концепцию развития Лужнецкой набережной в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архбюро Wowhaus разработало концепцию развития Лужнецкой набережной в Москве

Читать в
Архитектурное бюро Wowhaus разработало концепцию развития территории Лужнецкой набережной в Москве для ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", говорится в сообщении ОАО.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Архитектурное бюро Wowhaus разработало концепцию развития территории Лужнецкой набережной в Москве для ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", говорится в сообщении ОАО.

"Новая инфраструктура набережной будет включать в себя мини-кафе, питьевые фонтаны, камеры хранения, мобильные раздевалки, парковки для велосипедов, удобные пункты проката. Эксперты предложили решение по перераспределению полос движения на набережной между велосипедистами, бегунами, гуляющими и автомобилями. А для любителей самостоятельных тренировок проложат маршруты с отметками километража", - уточняется в сообщении.

Как подчеркивается в нем, исторический облик набережной сохранится. Однако в рамках концепции Wowhause появятся новые малые архитектурные формы: кафе, лавочки, зоны отдыха и площадки для загорания.

Концепция будет реализована в несколько этапов. Первые изменения в "Лужниках" появятся уже будущим летом, добавляется в пресс-релизе.

Бюро Wowhaus основано в 2007 году, специализируется на проектировании и программировании общественных пространств, различных видах редевелопмента и регенерации, работе с объектами культурного наследия. Среди проектов бюро: Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", объекты парковой архитектуры в Парке Горького, обновленная Крымская набережная (парк Музеон), концепция развития парка "Сокольники", реставрация и приспособление к современному использованию электротеатра "Станиславский".

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, чемпионата мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала