Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы распорядился создать штаб по реконструкции МКЖД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы распорядился создать штаб по реконструкции МКЖД

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил заммэру по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину создать штаб по реконструкции малого кольца Московской железной дороги (МКЖД).

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил заммэру по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину создать штаб по реконструкции малого кольца Московской железной дороги (МКЖД).

 

"Создайте штаб по реконструкции МКЖД. Так, чтобы мы с коллегами из РЖД, с подрядчиками, нашими службами совместно контролировали и координировали всю работу", - сказал Собянин.

 

Власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию МКЖД, предполагающего использование кольца для пассажирских перевозок, в 2008 году. Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будет пользоваться более чем 250 миллионов пассажиров ежегодно. На МКЖД будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в "часы пик" до 5 минут. Всего на Малом кольце планируется построить 32 остановочных пункта, в том числе 19 с крупными ТПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала