Рейтинг@Mail.ru
Коптевский путепровод в Москве могут реконструировать к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коптевский путепровод в Москве могут реконструировать к 2016 г

Читать в
Реконструкцию Коптевского путепровода через пути МКЖД на севере Москвы планируется закончить в конце 2015 года, рассказал журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Реконструкцию Коптевского путепровода через пути МКЖД на севере Москвы планируется закончить в конце 2015 года, рассказал журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Стройка должна быть закончена в декабре 2015 года", - отметил он.

 

Мэр указал, что Коптевский путепровод не реконструировался в течение 60 лет и к настоящему времени пришел в негодность. По его словам, помимо строительства самого объекта здесь планируется провести расширение прилегающих улиц.


Ждущие пассажиров: 5 уникальных станций Московской кольцевой железной дороги >>>

 

В материалах мэрии уточняется, что проект реконструкции предусматривает строительство новой эстакады шириной 12,5 метра над путями МКЖД с двумя полосами движения, расширение улицы Клары Цеткин, а также проведение реконструкции Нарвской улицы и ряда других дорожных объектов. В рамках проекта будет построена около 1 километра новых дорог, созданы тротуары, организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта. Генподрядчиком работ выступает ООО "Стройпутьинвест".

 

В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин добавил, что в целом до конца года планируется завершить реконструкцию четырех путепроводов через пути малого кольца Московской железной дороги.

 

"Два уже сдали - Ленинградский и Можайский, на четырех работы развернуты, до конца года планируем их закончить", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала