Рейтинг@Mail.ru
Около 20% проектов ТЦ в Москве в 2015 г может быть "заморожено" - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% проектов ТЦ в Москве в 2015 г может быть "заморожено" - эксперты

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСтроительство
Строительство
Читать в
Строительство около 20% возводящихся и планируемых торговых центров (ТЦ) будет "заморожено", начиная уже со второго квартала 2015 года, говорится в исследовании компании Knight Frank.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Строительство около 20% возводящихся и планируемых торговых центров (ТЦ) будет "заморожено", начиная уже со второго квартала 2015 года, говорится в исследовании компании Knight Frank.

 

"При улучшении рыночной ситуации "разморозка" займет от 12 до 24 месяцев: для этого потребуется не только перезаключить контракт со строительной компанией, но и разработать новый бизнес-план, скорректировать концепцию, найти проектное финансирование, провести повторные переговоры с арендаторами", - отмечается в материалах. В них добавляется, что втором-третьем кварталах 2015 года ожидается волна смены собственников ряда проектов - замороженные проекты перейдут к кредитным организациям.

 

Как говорится в исследовании, в 2015 году можно ожидать увеличения доли новых операторов, пришедших с азиатских рынков, преимущественно из Турции и Китая, что связано с текущим направлением политики нашей страны по взаимодействию со странами Востока. При этом существует риск, что новые малоопытные и малоизвестные рынку торговые операторы не смогут составить сильный набор арендаторов торговых центров, но позволят заполнять пустующие площади и генерировать арендный доход.

 

Кроме того, в текущем году ожидается дальнейшее сокращение или полный уход с рынка некоторых торговых сетей. При этом по международным меркам количество зарубежных операторов в России и так невелико: в Москве на сегодняшний день присутствуют всего восемь из 50 крупнейших мировых торговых операторов, добавляется в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала