Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэра Керчи подозревают в превышении полномочий при решении земельных вопросов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэра Керчи подозревают в превышении полномочий при решении земельных вопросов

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в Крыму в отношении бывшего руководителя Керченского городского совета, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 февраля - РИА Новости. Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в Крыму в отношении бывшего руководителя Керченского городского совета, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

 

"Установлены нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона им. 50-летия Октября", - говорится в сообщении.

 

По данным прокуратуры, весной прошлого года под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта были изменены границы земельного участка и условия его использования. Прокурор города направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, совершенноого лицом, занимающим государственную должность.

 

Ход расследования взят прокуратурой города на контроль.

 

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что фигурантом дела является бывший мэр города Олег Осадчий. "Речь идет об Осадчем, остальное - тайна следствия", - сказал собеседник.

 

Олег Осадчий занимал пост мэра Керчи с 1998 по 2014 год. В июне 2014 года по инициативе руководства республики подал в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала