Рейтинг@Mail.ru
Аренда квартир в Санкт-Петербурге в январе подешевела на 1,2% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда квартир в Санкт-Петербурге в январе подешевела на 1,2% - эксперты

Читать в
Средневзвешенная цена аренды квартир в Санкт-Петербурге в январе 2015 года сократилась на 1,2% по сравнению с декабрем прошлого года, говорится в сообщении группы компаний "АРИН".

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Средневзвешенная цена аренды квартир в Санкт-Петербурге в январе 2015 года сократилась на 1,2% по сравнению с декабрем прошлого года, говорится в сообщении группы компаний "АРИН".

 

"Падение незначительное - всего 1,2%. Однако на самом деле, после длительной заморозки цен, которая длилась с осени 2013 года, тенденция для рынка существенная", - отмечается в пресс-релизе.

 

По оценкам компании, в Санкт-Петербурге жилье арендуют не менее 15% населения (в среднем по стране эта цифра составляет 5%). Ежегодный оборот городского рынка аренды составляет более 80 миллиардов рублей. Однако в течение двух последних лет его ликвидность не увеличивается, а с 2015 года показала снижение, говорится в сообщении.

 

"Средняя цена предложения на рынке аренды однокомнатных квартир по Петербургу в феврале 2015 года составила 23 тысячи рублей в месяц, двухкомнатных - 30,1 тысячи рублей в месяц. Стоимость аренды трехкомнатных квартир в Петербурге сегодня равна 35 тысяч рублей в месяц", - говорится в пресс-релизе.

 

При этом в последнем сегменте произошло наибольшее падение - объекты сдаются на 5% ниже, чем в декабре 2014 года. Цены на комнаты, напротив, показывают небольшой рост - менее 0,5 %. В среднем комнаты для сдачи в наем на длительной срок предлагаются за 11,5 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала