Рейтинг@Mail.ru
Чиновника "Дальспецстроя" заподозрили в подкупе при стройке "Восточного" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника "Дальспецстроя" заподозрили в подкупе при стройке "Восточного"

Читать в
Следователи заподозрили замначальника одного из управлений «Дальспецстроя» Андрея Голуба в подкупе при строительстве космодрома «Восточный», сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости. Следователи заподозрили замначальника одного из управлений «Дальспецстроя» Андрея Голуба в подкупе при строительстве космодрома «Восточный», сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.


«По версии следствия, с июля 2013 по январь 2014 года между строительным управлением и ООО «Добрострой» (подрядчик) заключены договоры на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте космодром «Восточный» на сумму свыше 20 миллионов рублей. При заключении указанных договоров Голуб сообщил представителю подрядчика Олегу Родионову, что он будет своевременно подписывать акты выполненных работ, организовывать первоочередное финансирование за 10 процентов от переводимых на счета общества денежных сумм», — сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Маркин добавил, что в результате Голуб получил от Родионова 500 тысяч рублей.


Космодром «Восточный» строится в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск — на 2018 год. Во вторник на космодром прибыло руководство Спецстроя России.


Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. В 2013 году выяснилось, что федеральное правительство не получало полной информации о задержках, в итоге был уволен руководитель «Дальспецстроя».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала