Рейтинг@Mail.ru
Организации из 17 муниципалитетов МО не платят за капремонт более 3 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организации из 17 муниципалитетов МО не платят за капремонт более 3 месяцев

Читать в
Организации-агенты из 17 муниципальных образований в Подмосковье имеют задолженность по перечислению взносов населения за капитальный ремонт свыше 3-х месяцев, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Организации-агенты из 17 муниципальных образований в Подмосковье имеют задолженность по перечислению взносов населения за капитальный ремонт свыше 3-х месяцев, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

 

"Уровень сбора взносов за капитальный ремонт в Московской области один из самых высоких по стране - более 87%. Тем не менее, в ряде муниципальных образований агентами по сбору платежей денежные средства собираются, но на счет регионального оператора - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов - не перечисляются", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как добавляется в сообщении, теперь, в целях стимулирования муниципалитетов, планы капитального ремонта будут корректироваться под конкретные проценты сборов.

 

"Муниципальные образования либо должны будут доказать, что процент сбора повысится, либо заменить организацию-агента, которая собирает взносы на капитальный ремонт", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала