Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут выделить землю под храм в Марьино на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут выделить землю под храм в Марьино на юго-востоке Москвы

Читать в
Власти Москвы могут выделить 0,6 гектара в границах природного комплекса "Городской сад по улице Маршала Голованова" в Марьино на юго-востоке города для строительства православного храма на 500 прихожан общей площадью 3 тысячи квадратных метров, говорится в проекте постановления правительства Москвы на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Власти Москвы могут выделить 0,6 гектара в границах природного комплекса "Городской сад по улице Маршала Голованова" в Марьино на юго-востоке города для строительства православного храма на 500 прихожан общей площадью 3 тысячи квадратных метров, говорится в проекте постановления правительства Москвы на сайте Москомархитектуры.

"Проект планировки подготовлен за счет средств ФХУ Русской православной церкви, в связи с чем конкурс по выбору генерального проектировщика не проводился. Проектировщик - ГУП НИиПИ Генплана города Москвы", - говорится в пояснительной записке к документу.

Территория проектирования расположена в северной части объекта природного комплекса Юго-Восточного административного округа города Москвы № 165 "Городской сад по улице Маршала Голованова", отмечается в материалах. "На территории храмового комплекса предусмотрена площадка перед входом в храм и мощение вокруг храма с возможностью осуществления пожаротушения и проведения крестного хода", - говорится в пояснительной записке.

Также на 0,56 гектара на территории объекта природного комплекса №134 Южного административного округа города Москвы "Сквер у кинотеатра "Ашхабад" по Чертановской улице", расположенной по адресу: Днепропетровская улица, владение 4а планируется разместить храм на 300 прихожан общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров, отмечается в другом проекте постановления столичного правительства на сайте Москомархитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала