Рейтинг@Mail.ru
БСА "Лужники" реконструируют, используя только российские материалы - Ахмадиев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БСА "Лужники" реконструируют, используя только российские материалы - Ахмадиев

Читать в
Колебание курсов валют не изменили стоимость реконструкции московского Большого спортивного комплекса "Лужники", так как строители используют материалы только российского производства, заявил агентству "Р-Спорт" начальник отдела строительного контроля БСА "Лужники" Марат Ахмадиев.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Колебание курсов валют не изменили стоимость реконструкции московского Большого спортивного комплекса "Лужники", так как строители используют материалы только российского производства, заявил агентству "Р-Спорт" начальник отдела строительного контроля БСА "Лужники" Марат Ахмадиев.

Ранее стало известно, что власти РФ хотят оптимизировать расходы на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мундиаль-2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах на 12 стадионах. "Лужники" станут главной ареной ЧМ-2018 , которая примет матч открытия и финал турнира. После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 81 тысячи зрителей. На прошлой неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов провел совещание, на котором обсуждались вопросы сокращения расходов на подготовку к турниру.

"Во-первых, проектная документация у нас получила положительное заключение госэкспертизы. Во-вторых, как понимать удешевление проектов? Я это понимаю как максимальный отказ от импорта и замещение его материалами российского производства, - сказал Ахмадиев. - Я не знаю, что происходит на других объектах. Если говорить только по нашему, то на сегодняшний день здесь используются материалы только российские - бетон, арматура и так далее. Поэтому пока колебания курсов валют реконструкцию "Лужников" дороже не сделали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала