Рейтинг@Mail.ru
Шувалов предостерег московских чиновников от сноса киосков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов предостерег московских чиновников от сноса киосков

© Департамент торговли и услуг города МосквыЛарьки по евростандарту: как будут выглядеть городские киоски в Москве
Ларьки по евростандарту: как будут выглядеть городские киоски в Москве
Читать в
Первый вице-премьер Игорь Шувалов предостерег московских чиновников от сноса киосков, пишет в понедельник газета РБК.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер Игорь Шувалов предостерег московских чиновников от сноса киосков, пишет в понедельник газета РБК.

Совещание по проблемам малого бизнеса у Игоря Шувалова состоялось на этой неделе, на нем присутствовал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, правительство Москвы представлял глава департамента экономической политики города Максим Решетников. Как сообщили газете три участника встречи, первый вице-премьер отметил, что столичные власти создают трудности для деятельности малого бизнеса, и призвал Решетникова обратить на это внимание. В частности, речь шла о грядущем сносе киосков.

"Речь шла, в частности, о нестационарном бизнесе, доступности специализированных помещений, об изменениях в процедуре их размещения, демонтаже и так далее", – рассказал изданию один из участников совещания.

По словам собеседника газеты, Шувалов заметил, что "доступ предпринимателей к инфраструктуре является одним из антикризисных инструментов". Это важно и в контексте проблемы занятости граждан, добавил он.

По словам участника совещания, вице-премьер также настороженно воспринял идею установки ларьков за счет бюджета города (столичные власти анонсировали соответствующую программу), назвав ее странной.

"Идея предоставления помещений предпринимателям за счет бюджета действительно выглядит странно, если, конечно, речь не идет о возвратных средствах. Получится так: сначала дайте помещения, потом оплатите товар, потом электричество и так далее. Это уже не бизнес", - сказал собеседник издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала