Рейтинг@Mail.ru
Около 1,3 тыс безработных насчитывалось в стройотрасли Москвы в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,3 тыс безработных насчитывалось в стройотрасли Москвы в 2014 г

Читать в
Около 1,3 тысячи человек из строительной отрасли стояло на учете по безработице в Москве в 2014 году, что составляет не более 4,8% от общего числа столичных безработных.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Около 1,3 тысячи человек из строительной отрасли стояло на учете по безработице в Москве в 2014 году, что составляет не более 4,8% от общего числа столичных безработных.

 

"Если брать строительную отрасль, то в 2014 году она выглядела довольно стабильно. Это довольно востребованная отрасль - на нее приходится 36,5% от общего количества вакансий в столице. При этом по количеству безработных, по предварительным данным, на 2014 год в Москве насчитывается не более 4,8% от общего числа зарегистрированных безработных, число которых составляет 28 тысяч человек", - сообщил на IV Российском инвестиционно-строительном форуме исполняющий обязанности руководителя департамента труда и занятости населения столицы Вадим Кудряшов.

 

По его словам, в 2014 году квоты Москвы на привлечение иностранных работников составили 188 тысяч человек. Из них потребность города в привлечении рабочей силы в строительную отрасль составила 52 тысячи человек.

 

"Из безвизовых стран к нам приезжают рабочим из Сербии, Турции, Хорватии, Боснии и Герцеговины. В 2015 году в соответствии с квотами города Москвы, у нас имеется 12,5 тысяч разрешений на привлечение граждан из этих стран, их них на строительную отрасль приходится 8,3 тысяч человек. Но есть основания полагать, что с введением системы с патентами иностранные работники будут замещаться нашими согражданами", - отметил Кудряшов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала