Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили предоставление участка под Ледовый дворец ЦСКА - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы одобрили предоставление участка под Ледовый дворец ЦСКА

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг одобрил предоставление земельного участка в южной части Мневниковской поймы на северо-западе столицы для строительства Ледового дворца ЦСКА, говорится в сообщении столичной мэрии по итогам заседания Градостроительной комиссии.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг одобрил предоставление земельного участка в южной части Мневниковской поймы на северо-западе столицы для строительства Ледового дворца ЦСКА, говорится в сообщении столичной мэрии по итогам заседания Градостроительной комиссии.

 

"Новый Ледовый дворец станет одним из центральных сооружений спортивного кластера, формирование которого предусмотрено планом комплексного освоения Мневниковской поймы", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, общая площадь участка пока неизвестна. "Пока лишь достигнуто принципиальное решение о его выделении "Роснефти" (владелец хоккейного клуба ЦСКА - ред.).

 

Как сообщалось, в феврале был утвержден проект планировки территории Мневниковской поймы. Согласно этому документу, застройка будет вестись в две очереди. В первую очередь проектом планировки территории предусматривается строительство в южной части двух крупных спортивных объектов. Так, на территории появятся многофункциональный спортивный центр ЦСКА с ледовой ареной (220 тысяч квадратных метров) и центр водных видов спорта (серфинг-парк) "Волна" (50 тысяч квадратных метров). Оба комплекса займут пустырь, расположенный вдоль улицы Нижние Мневники. В северной части острова планируется построить парламентский центр для размещения Государственной думы и Совета Федерации (345 тысяч квадратных метров), а также общественно-жилые объекты (570 тысяч квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала