Рейтинг@Mail.ru
Развитие промзон в Москве тормозит большое количество собственников - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие промзон в Москве тормозит большое количество собственников - власти

Читать в
Большое количество собственников тормозит развитие промышленных территорий в Москве, сообщил в ходе IV инвестиционно-строительного форума первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Большое количество собственников тормозит развитие промышленных территорий в Москве, сообщил в ходе IV инвестиционно-строительного форума первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин.

 

"Довольно большое количество территории представляют собой "лоскутное одеяло", где количество собственников - несколько сотен. Это накладывает очень серьезные сложности в планировании градообразования", - сказал Рындин.

 

По его словам, каждый проект планировки должен иметь план реализации, предполагающий, какой тип недвижимости будет построен, кем и за какие деньги. Необходимо создать механизмы взаимодействия власти с промышленниками по отчуждению территорий.

 

Среди собственников этих территорий как частные компании, так и федеральные ведомства, отметил замруководителя департамента. "Нам нужно понять, как эти ведомства видят развитие территорий, а предприятия должны сами выстраивать взаимодействия с федеральными органами власти. Но на сегодняшний момент особых прорывов здесь нет", - сказал Рындин.

 

Он выразил надежду на то, что в Москве будет создан пилотный проект реорганизации промышленной территории, где все интересы были бы соблюдены.

 

Рындин также посетовал на существенную деградацию промышленных территорий в Москве. "Мы провели исследование по девяти промышленным зонам. Они показали существенную деградацию территорий в Москве. Эффективность территорий с точки зрения экономики очень низка. Промышленные предприятия либо угасают, либо изменили свою функцию", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала