Рейтинг@Mail.ru
Число переходов прав на жилье в Москве в январе сократилось втрое - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число переходов прав на жилье в Москве в январе сократилось втрое

Читать в
Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в январе 2015 года упало по сравнению с декабрем прошлого года почти в 3 раза - до 5,929 тысячи транзакций, следует из материалов столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в январе 2015 года упало по сравнению с декабрем прошлого года почти в 3 раза - до 5,929 тысячи транзакций, следует из материалов столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

 

Данный показатель по сравнению с январем 2014 года сократился на 30%.

 

В то же время число ипотечных сделок в столице в январе 2015 года, по данным Росреестра, составило 1,703 тысячи договоров, что в 2,6 раза меньше показателя декабря 2014 года и на 25,6% меньше данных за январь 2014 года.

 

Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья упало вдвое к декабрю 2014 года - до 1,626 тысячи сделок, однако выросло к январю 2014 года на 34,5%, следует из материалов службы.

 

С 1 марта 2013 года, в соответствии с федеральным законом номер 302, отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения. Теперь государственной регистрации подлежит только переход права собственности на отчуждаемый объект недвижимости, в связи с чем ведомство начало предоставлять именно такую статистику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала