Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы достроят паркинг над Алабяно-Балтийским тоннелем в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы достроят паркинг над Алабяно-Балтийским тоннелем в 2015 г

Читать в
Власти Москвы планируют достроить механизированный паркинг над Алабяно-Балтийским тоннелем в 2015 году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют достроить механизированный паркинг над Алабяно-Балтийским тоннелем в 2015 году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"Сейчас ведутся отделочные работы трех секций многоуровневой автостоянки над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля. На четвертой секции ведется демонтаж распорной системы, бетонирование конструкций паркинга, срубка свай по правой стороне тоннеля", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее власти Москвы планировали завершить строительство паркинга в 2014 году.

 

Как напоминается в сообщении, в техническом пространстве над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля предусмотрено строительство двух многоуровневых автостоянок более чем на 570 парковочных места для легкового автотранспорта. Парковочные места размещаются на трех подземных уровнях в техническом пространстве и частично на прилегающей территории. Въезд и выезд организован по двум криволинейным рампам с уклоном 9%.

 

Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными переходами с выходом непосредственно на поверхность. Здание будет оборудовано тремя грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1 тысячу килограммов, предназначенными, в том числе и для пожарных подразделений. Въезд на парковочные места блока №1 предусмотрен с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону Балтийской улицы предусмотрены два выезда. Въезд на парковочные места блока №2 предусмотрен также с проезжей части Балтийской улицы при движении в сторону Ленинградского проспекта, и при движении в противоположную сторону по Балтийской улице, добавляется в пресс-релизе.

 

Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого началось в 2006 году, соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Осенью 2013 года было открыто движение по правой части тоннеля. В феврале глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев говорил, что в обе стороны движение планируется запустить летом 2014 года. Изначально подрядчиком строительства тоннеля выступало НПО "Космос". Однако оно не смогло полностью выполнить свои обязательства по ряду объектов столичной транспортной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала