Рейтинг@Mail.ru
Три компании готовы защитить Воробьевы горы от оползней - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три компании готовы защитить Воробьевы горы от оползней

Читать в
ООО "Петромоделинг", ГУП "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" (Мосгоргеотрест) и ГУП "Мосэкострой" подали заявки на участие в конкурсе на отбор техзаказчика с выполнением изыскательских работ для защиты столичных Воробьевых гор от оползней, говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. ООО "Петромоделинг", ГУП "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" (Мосгоргеотрест) и ГУП "Мосэкострой" подали заявки на участие в конкурсе на отбор техзаказчика с выполнением изыскательских работ для защиты столичных Воробьевых гор от оползней, говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок.

 

ООО "Петромоделинг" готово выполнить работы за 39,249 миллиона рублей, "Мосэкострой" - за 44,5 миллиона, "Мосгоргеотрест" - за 39,5 миллиона рублей. Начальная стоимость контракта была определена в 52,3 миллиона рублей, говорится в конкурсной документации.

 

"Изыскательские работы на объекте включает в себя сбор архивных и фондовых материалов, заключений специализированных организаций, проведение геодезических и инженерно-геологических исследований, буровых работ, полевых и лабораторных исследований свойств грунтов, гидрогеологических, инженерно-экологических и гидрометеорологических изысканий", - отмечается в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.

 

В нем поясняется, что на основе полученных данных исполнитель контракта разработает программу мониторинга оползневых процессов Воробьевых гор, проанализирует и оценит состояние оползневых склонов объекта, выполнит необходимые расчеты. Также контрактом предусмотрена предпроектная разработка дополнительных мероприятий противооползневой инженерной защиты для оценки объемов строительства.

 

Итоги открытого конкурса будут подведены 17 февраля 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала