Рейтинг@Mail.ru
Третья ВПП в "Шереметьево" будет сдана в эксплуатацию в конце 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья ВПП в "Шереметьево" будет сдана в эксплуатацию в конце 2017 г

Читать в
Третья взлетно-посадочная полоса в "Шереметьево" будет сдана в эксплуатацию в конце 2017 года, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

МОСКВА, 10 февраля — РИА Новости/Прайм. Третья взлетно-посадочная полоса в "Шереметьево" будет сдана в эксплуатацию в конце 2017 года, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

 

"Думаю, что успеют", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, будет ли полоса готова к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

Нерадько признал, что отставание по срокам выполнения некоторых работ уже есть, «соответствующие меры принимаются».

 

Строительство третьей ВПП в "Шереметьево" ведет "Трансстрой", стоимость проекта — 26,3 миллиарда рублей. Проектом запланировано строительство около 90 объектов, среди которых ВПП длиной 3200 метров и шириной 60 метров, рулежные дорожки, мостовое сооружение для руления воздушных судов через реку Клязьма и над Шереметьевским шоссе.

 

Ввод ВПП-3 увеличит мощности "Шереметьево" по обслуживанию пассажиров к 2030 году до 65 миллионов человек ежегодно. Пропускная способность новой полосы, предусмотренная проектом, — 44 взлетов-посадок в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала