Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выступили за сохранение терминала аэроэкспресса на Белорусском вокзале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выступили за сохранение терминала аэроэкспресса на Белорусском вокзале

Читать в
Порядка 55% москвичей, принявших участие в электронном референдуме на портале "Активный гражданин", высказались за сохранение терминала аэроэкспресса, который следует до аэропорта "Шереметьево", на Белорусском вокзале, говорится в сообщении пресс-службы портала.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Порядка 55% москвичей, принявших участие в электронном референдуме на портале "Активный гражданин", высказались за сохранение терминала аэроэкспресса, который следует до аэропорта "Шереметьево", на Белорусском вокзале, говорится в сообщении пресс-службы портала.

 

"Чуть менее 19% участников голосования удобнее было бы добираться до аэропорта "Шереметьево" с Савеловского вокзала", - добавляется в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что в голосовании приняли участие более 262 тысяч жителей города. Москвичам предлагалось выбрать, с какого вокзала было бы удобнее добираться до международного аэропорта "Шереметьево" - Белорусского или Савеловского. Большинство участников опроса отдали свой голос за терминал аэроэкспресса на Белорусском вокзале, откуда скоростной поезд отправляется в настоящее время.

 

Как добавляется в пресс-релизе, в настоящее время специалисты рассматривают несколько вариантов оптимизации транспортного сообщения между Москвой и международным аэропортом "Шереметьево". Один из них предусматривает перенос терминала с Белорусского вокзала на Савеловский, откуда поезда до аэропорта отправлялись вплоть до 2009 года. Результаты голосования будут представлены на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области при министерстве транспорта РФ.

 

Железнодорожное сообщение с аэропортом "Шереметьево" было открыто в июне 2008 года. Изначально поезда в аэропорт отправлялись с Савеловского вокзала. В августе 2009 года терминал аэроэкспресса был перенесен на Белорусский вокзал. Сейчас поездка до аэропорта занимает 35 минут и стоит 450 рублей. С Савеловского вокзала в настоящее время можно доехать до станции Лобня, а оттуда уже на автобусе до "Шереметьево", говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала