Рейтинг@Mail.ru
Технопарк МФТИ будет построен в марте 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технопарк МФТИ будет построен в марте 2015 года

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Читать в
Строительство технопарка на базе Московского физико-технического института в северо-восточном округе Москвы завершится в марте этого года, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Строительство технопарка на базе Московского физико-технического института в северо-восточном округе Москвы завершится в марте этого года, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

По его словам, в 2012 году было принято решение о создании в районе Северный научно-внедренческого кластера, и в начале 2014 года началось строительство.

 

"И меньше чем за год здесь построили здание площадью 30 тысяч квадратных метров. Это рекордные сроки по строительству, и в марте уже здание будет готово", - сказал Хуснуллин, добавив, что оно находится в высокой степени готовности и сомнений, по поводу сдачи в марте, нет.

 

Он отметил, что около 70% помещений уже зарезервированы под будущих арендаторов.

 

По материалам пресс-службы мэрии, здание состоит из семи сблокированных между собой прямоугольных блоков с наклонными фасадами, его высота насчитывает от одного до семи этажей с подвалом. На первом этаже расположится конференц-зал, пресс-центр, столовая, переговорные, два лекционных зала и спортзал. Второй этаж займут бизнес-инкубаторы и рекреация, с третий по седьмой этаж - офисы и административные помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала