Рейтинг@Mail.ru
"НИиПИ Генплана Москвы" разработает генеральный план Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"НИиПИ Генплана Москвы" разработает генеральный план Казани

Читать в
ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" выиграло тендер на выполнение работ по подготовке проекта генерального плана Казани, в которые также входит разработка правил землепользования и застройки (ПЗЗ), говорится в сообщении ГУП.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" выиграло тендер на выполнение работ по подготовке проекта генерального плана Казани, в которые также входит разработка правил землепользования и застройки (ПЗЗ), говорится в сообщении ГУП.

 

"Завершение всех работ с утверждением генплана и ПЗЗ города планируется в конце 2018 года", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что город заказал эти работы в связи с изменениями, которые произошли в рамках проведения Универсиады. Часть проектов, заложенных в генплане 2007 года, уже была реализована, расширилась территория города, по отдельным проектам произошли отклонения. Необходимость актуализации генплана Казани связана и с тем, что ПЗЗ города были разработаны до принятия генплана 2007 года, и есть проблема взаимоувязки этих документов.

 

Первая стадия работ - сбор и анализ исходных данных и вторая - по разработке концепции генплана и ПЗЗ Казани будут завершены в текущем году. В 2016-2017 годах планируется непосредственно разработка проектов генплана и ПЗЗ, говорится в пресс-релизе.

 

Как свидетельствуют материалы на портале госзакупок, ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" стало единственной организацией, подавшей заявку на участие в тендере. Организация предложила выполнить работы за 85,8 миллиона рублей, тогда как начальная (максимальная) цена контракта составляла 95,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала