Рейтинг@Mail.ru
Власти Ростовской области уверены, что построят стадион к ЧМ-2018 в срок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ростовской области уверены, что построят стадион к ЧМ-2018 в срок

© Пресс-служба министерства спорта Ростовской областиМакет стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018
Макет стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018
Читать в
Власти Ростовской области уверены, что строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет завершено в срок, до 25 декабря 2017 года, сообщила РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Вероника Силина.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Власти Ростовской области уверены, что строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет завершено в срок, до 25 декабря 2017 года, сообщила РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Вероника Силина.

 

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В конце прошлого года был подписан госконтракт на строительство стадиона в Левобережной части Ростова-на-Дону, определивший срок строительства в 37 месяцев - до 25 декабря 2017 года.

 

По данным министерства строительства, в настоящее время ведется устройство свайного основания: на стройплощадку завезено более 8 тысяч свай, из которых около 1,8 тысячи уже забиты. Работа ведется в две смены. Ежедневно на объекте находится около 70 единиц техники.

 

"Предполагается, что следующий этап - возведение конструкций подземной и надземной частей футбольного стадиона - начнется в апреле", - сказала собеседница агентства.

 

Согласно проекту новая арена представляет собой здание общей высотой 46,25 метра с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тысячи квадратных метров, футбольным полем размером 105?68 метров, универсальным спортивным залом на 3 тысячи человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Вместимость стадиона составит 45 тысяч зрителей, в том числе не менее 5 тысяч зрительских мест в сборно-разборном варианте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала