Рейтинг@Mail.ru
Цену моста через Керченский пролив удалось снизить на 19 млрд руб - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цену моста через Керченский пролив удалось снизить на 19 млрд руб - Козак

Читать в
Стоимость строительства моста через Керченский пролив удалось снизить на 19 миллиардов - до 228,3 миллиарда рублей, эта цена не может быть изменена, заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Стоимость строительства моста через Керченский пролив удалось снизить на 19 миллиардов - до 228,3 миллиарда рублей, эта цена не может быть изменена, заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

"В результате проведенных переговоров удалось... и за счет оптимизации экономических решений, и за счет конкуренции различных организаций снизить предельную стоимость моста на 19 миллиардов рублей", - сказал Козак на совещании президента с членами правительства.

 

"Сегодня предельная цена по распоряжению правительства заключается в 228,3 миллиарда рублей. Эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена", - добавил он.

 

Открыть автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию железнодорожной линии моста в Крым через Керченский пролив планируется 18 декабря 2018 года. Генподрядчиком по строительству моста стала компания "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга, одна из крупнейших российских строительных компаний. Крымские власти надеются, что строительство моста подтолкнет регион к экономическому развитию.

 

В настоящее время основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является паромная переправа, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. С 14 января в порту "Крым" идет реконструкция причала, в связи с чем на переправе действует временное расписание, согласно которому ежедневно с 06.40 до 15.35 мск движение паромов не осуществляется. Завершающий этап работ запланирован с 7 по 10 февраля.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала