Рейтинг@Mail.ru
Доля пустых торговых площадей на Тверской улице в Москве в 2014 г достигла 7,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля пустых торговых площадей на Тверской улице в Москве в 2014 г достигла 7,5%

Читать в
Доля пустых торговых помещений на Тверской улице в Москве по итогам 2014 г составила 7,5%, тогда как на конец 2013 года данный показатель составлял 1,7%, говорится в сообщении компании Blackwood.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Доля пустых торговых помещений на Тверской улице в Москве по итогам 2014 г составила 7,5%, тогда как на конец 2013 года данный показатель составлял 1,7%, говорится в сообщении компании Blackwood.

 

"Наиболее существенная отрицательная динамика наблюдается в топовых торговых коридорах, спрос на помещения которых всегда был ажиотажным. Сегодня многие арендаторы покидают Тверскую улицу, отказываясь от так называемых флагманских магазинов с высокими арендными ставками в пользу точек в популярных торговых центрах с высокими потоками посетителей", - отмечается в пресс-релизе.

 

При этом наблюдается рост вакантности торговых помещений и на других центральных улицах столицы. Например, на 1-й Тверской-Ямской улице доля свободных помещений за 2014 год выросла с 1,5% до 6%, а на Арбате - с 1,5% до 5%, на Садовом кольце - с 6,5% до 9%, добавляется в пресс-релизе.

 

"С учетом прогнозируемого снижения спроса на торговые помещения можно ожидать дальнейший рост уровня вакантных площадей, как в сегменте стрит-ритейла, так и в торговых центрах. Причем рост вакантности не будет равномерным для всего рынка: если для успешных востребованных ТЦ доля вакантных площадей вряд ли превысит 5-10%, то для менее популярных объектов, которые имеют ошибки в концепции и/или концептуально устарели, можно прогнозировать вакансии на уровне 15-30%", - приводится в сообщении слова управляющего партнера компании Константина Ковалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала