Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2,5 млн кв м недвижимости планируется построить в новой Москве в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 2,5 млн кв м недвижимости планируется построить в новой Москве в 2015 году

Читать в
Порядка 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости планируется построить в новой Москве в 2015 году, сообщил в среду журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Порядка 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости планируется построить в новой Москве в 2015 году, сообщил в среду журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

Из этого количества недвижимости 1,5 миллиона "квадратов" - жилье, добавил Жидкин.

 

Он отметил, что некоторые инвесторы могут притормозить свои проекты, но в целом запланированный объем ввода недвижимости будет достигнут. При этом, несмотря на экономическую обстановку и начавшееся падение спроса, затоваренность рынку жилья на новых территориях не грозит. "В целом затоваренность рынку жилья новой Москвы не грозит", - сказал глава департамента.

 

Чиновник пояснил, что порядка 70% строящегося жилья уже продано в ноябре-декабре прошлого года. Также, по его словам, хоть инвесторы и отмечают падение объема продаж в этом году в 2-3 раза, квартиры все же продаются. Возможно, из оставшихся 30% какая-то часть в этом году не будет реализована, но в целом это не критично, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала