Рейтинг@Mail.ru
Дорогу от Южного Бутова до Коммунарки в новой Москве введут к 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу от Южного Бутова до Коммунарки в новой Москве введут к 1 июля

Читать в
Дорогу от Южного Бутова до Коммунарки в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию к 1 июля, сообщил в среду журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Дорогу от Южного Бутова до Коммунарки в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию к 1 июля, сообщил в среду журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"К первому июля - третьей годовщине (создание новой Москвы - ред.) мы планируем ее ввести в эксплуатацию", - сказал Жидкин.

 

Чиновник рассказал, что большая часть этой дороги проходит по полям, который ранее не были освоены. "По сути мы строим новую дорогу", - отметил он. Жидкин добавил, что дорога будет обеспечена остановками общественного транспорта и тротуарами по всей длине.

 

Ранее в материалах департамента сообщалось о том, новая дорога создаст возможность частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутово, в том числе с интенсивно застраиваемым микрорайоном "Москва А -101".

 

В них также говорилось о том, что работы включают реконструкцию существующей улицы Центральной в поселке Коммунарка и строительство участка улицы по территории существующей коммунальной зоны поселка и по территории районов проектируемой жилой застройки. После реконструкции улично-дорожная сеть будет расширена с 2 полос до 4 полос по 2 в каждом направлении, оборудована тротуарами, элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями.

 

Протяженность автодороги составит 5,91 километра, а ее ширина - 15 метров. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе. Кроме того, реконструкция автомобильной дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части в 1,5 раза - с 1,5 тысяч до 2,5тысяч машин, сообщал департамент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала