Рейтинг@Mail.ru
ТПО "Резерв" победило в конкурсе на проект штаб-квартиры "Спортмастера" и Ostin - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПО "Резерв" победило в конкурсе на проект штаб-квартиры "Спортмастера" и Ostin

Читать в
Российское архитектурное бюро Творческое производственное объединение (ТПО) "Резерв" победило в конкурсе на архитектурную концепцию штаб-квартир компаний "Спортмастер" и O'stin в Москве, говорится в сообщении консультанта конкурса - ЦКТ "Агломерация".

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Российское архитектурное бюро Творческое производственное объединение (ТПО) "Резерв" победило в конкурсе на архитектурную концепцию штаб-квартир компаний "Спортмастер" и O'stin в Москве, говорится в сообщении консультанта конкурса - ЦКТ "Агломерация".

 

Как сообщается в пресс-релизе, во вторник состоялось итоговое заседание жюри конкурса, на котором финалистами были представлены доработанные с учетом замечаний жюри архитектурные концепции. "Места финалистов распределились следующим образом: первое - ТПО "Резерв" (Россия), второе - UNK Project (Россия), третье - Aukett Swanke (Великобритания)", - говорится в сообщении.

 

В нем отмечается, что в ближайшее время между заказчиком и победителем конкурса начнутся переговоры о подписании договора на дальнейшее проектирование.

 

Штаб-квартиры "Спортмастера" и O'stin предполагается разместить в Москве на участке площадью 2,45 гектара по адресу 3-я Магистральная улица, владение 18. Максимальная площадь наземной части офиса "Спортматера" может составить 41,376 тысячи квадратных метров. Наземная площадь офиса O'stin не должна превышать 31,988 тысячи квадратных метров.

 

Первоначально планировалось, что конкурс, который был объявлен в сентябре 2014 года, и к участию в котором были приглашены семь компаний - три из России, две из Германии и по одной из Великобритании и Италии, - будет проведен в один этап. Однако в декабре было решено провести второй этап, в который вышли три компании, чтобы предоставить архитектурным командам возможность доработать наиболее интересные проекты согласно рекомендациям членов жюри.

 

ТПО "Резерв" основано в 1987 году. Среди зданий, построенных компанией в Москве, - жилые дома на улице Малая Филевская и в проезде Загорского, жилой дом "Аэробус"; жилой дом "Авеню 77", административно-жилой комплекс "Фьюжн Парк", торговые центры "Квадро" и "Времена года" на Кутузовском проспекте, здание Федерального Арбитражного суда на Селезневской улице и штаб-квартира компании "Аэрофлот". В стадии реализации находятся жилой комплекс "Сколково Парк", штаб-квартира Объединенной Авиастроительной Корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала