Рейтинг@Mail.ru
"Су-155" не предоставила графики строительства в Подмосковье - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Су-155" не предоставила графики строительства в Подмосковье - чиновник

Читать в
Группа компаний "Су-155" до сих пор не предоставила графики завершения строительства своих подмосковных объектов, подготовить которые потребовал губернатор Московской области Андрей Воробьев в конце 2014 года, сообщил РИА Новости зампред правительства региона Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Группа компаний "Су-155" до сих пор не предоставила графики завершения строительства своих подмосковных объектов, подготовить которые потребовал губернатор Московской области Андрей Воробьев в конце 2014 года, сообщил РИА Новости зампред правительства региона Герман Елянюшкин.

 

"Компания до сих пор эти графики не предоставила и, более того, к сожалению, в январе снизила темпы проведения строительных работ на всех своих объектах. А с некоторых рабочие просто были сняты", - сказал он, подчеркнув, что это недопустимая ситуация.

 

Елянюшкин отметил, что объекты застройщика стали предметом рассмотрения на заседании Градостроительного совета во вторник, на котором была представлена информация по каждому дому, включающая текущее состояние дел на объекте, наличие разрешительной документации и документации на ввод.

 

По его словам, состояние дел в компании вызывает серьезную озабоченность у правительства Московской области. Это связано, в том числе и с последними событиями, когда покупатели квартир вынуждены выходить на протестные акции с целью привлечь внимание к проблемам в строительстве, отметил зампред обправительства.

 

По данным Главгосстройнадзора Московской области, в настоящее время в ГК "СУ-155" ведет строительство 51 многоквартирного дома, общая площадь жилищного строительства составляет 883,8 тысячи квадратных метров. Наибольший объем площадей строится в Красногорском районе, Домодедовском районе и Звенигороде. В октябре-декабре 2014 года на итоговую проверку были заявлены 14 объектов "СУ-155" общей площадью 281,4 тысячи квадратных метров, из них заключения о соответствии выданы по 8 объектам общей площадью 167 тысяч квадратных метров, что составило только 59% от заявленных объектов. По остальным объектам были выданы предписания по устранению нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала