Рейтинг@Mail.ru
Схема движения на ряде улиц Москвы изменится на время реконструкции "Бауманской" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схема движения на ряде улиц Москвы изменится на время реконструкции "Бауманской"

Читать в
Схема движения на улицах Старая Басманная, Спартаковская и Бауманская в Москве изменится с 8 февраля в связи с предоставлением права приоритетного проезда городскому транспорту на время реконструкции станции метро "Бауманская", говорится в сообщении ГКУ "Центр организации дорожного движения".

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Схема движения на улицах Старая Басманная, Спартаковская и Бауманская в Москве изменится с 8 февраля в связи с предоставлением права приоритетного проезда городскому транспорту на время реконструкции станции метро "Бауманская", говорится в сообщении ГКУ "Центр организации дорожного движения".

 

"С 8 февраля 2015 года сроком на 11 месяцев будет отменен проезд транспортных средств с улицы Покровка на Старую Басманную улицу. Кроме того, будет отменен левый поворот со Старой Басманной улицы на улицу Александра Лукьянова, левый поворот с улицы Александра Лукьянова на Старую Басманную улицу, левый поворот со Старой Басманной улицы на Токмаков переулок", - отмечается в пресс-релизе.

 

Помимо этого, вступает в силу запрет выезда с Токмакова переулка на Старую Басманную улицу, а также будет отменен левый поворот с Новой Басманной на Спартаковскую улицу и правый поворот с Доброслободской на Спартаковскую улицу. Кроме того, будет запрещен выезд с Плетешковского переулка на Спартаковскую улицу, отменен левый поворот со Спартаковской на Нижнюю Красносельскую улицу, добавляется в сообщении.

 

В нем также говорится, что будет отменен выезд с Ладожской на Бауманскую улицу (с 8.00 до 21.00 мск) и запрещен выезд с Лефортовского переулка на улицу Бауманская. Кроме того, будет организовано двустороннее движение по Посланникову переулку с запретом выезда на улицу Бауманская и движение по Бауманской улице от Аптекарского переулка до Спартаковской улицы. Также предполагается запрет выезда с Аптекарского переулка на Бауманскую улицу и выезда со Старокирочного переулка на Бауманскую улицу.

 

Вместе с тем, на прилегающих участках улично-дорожной сети, в том числе на улицах Земляной Вал, Старая Басманная, Спартаковская (по трассе следования автобусов компенсационного маршрута "М"), будут организованы выделенные полосы для движения маршрутов наземного городского транспорта - полосы будут работать на ежедневной основе, говорится в сообщении. На подъездах к участку с ограничением движения установлены информационные щиты и дорожные знаки, информирующие водителей об изменениях. Соблюдение правил будет тщательно контролироваться: на протяжении всего маршрута "М" установлены комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Также, на улицах Земляной Вал, Старая Басманная, Спартаковская изменены режимы работы светофорных объектов для обеспечения приоритетного проезда автобуса. На пути следования компенсационного маршрута "М" по улицам Старая Басманная и Спартаковская оборудованы регулируемые наземные пешеходные переходы, в районе станций метро "Курская" и "Чкаловская" на Садовом кольце организованы дополнительные остановки общественного транспорта, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала