Рейтинг@Mail.ru
ВТБ 24 может поднять ставку по программе "Военная ипотека" до 15% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ 24 может поднять ставку по программе "Военная ипотека" до 15%

Читать в
ВТБ 24 может поднять ставку по программе "Военная ипотека" до 15% в случае, если ЦБ РФ не запустит программу рефинансирования, рассказал во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. ВТБ 24 может поднять ставку по программе "Военная ипотека" до 15% в случае, если ЦБ РФ не запустит программу рефинансирования, рассказал во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.

 

"Финансовые возможности даже такого крупного банка, как наш, не безграничны, и если поддержки со стороны Банка России мы не увидим в обозримом горизонте первого квартала, то, не исключаю, что будем вынуждены еще поднимать ставки, хотя бы чтобы вывести этот продукт на безубыточность", - сказал Печатников.

 

Он уточнил, что сейчас ставка составляет 11,95%.

 

По словам Печатникова, это снизит размер максимальной доступной суммы кредита и ограничит выбор военнослужащих в приобретении этого жилья.

 

"Ключевая ставка ЦБ сейчас 15% годовых - как минимум до 15% мы будем вынуждены подниматься", - уточнил он.

 

По его словам, чтобы не допустить повышения ставок, ЦБ РФ должен будет запустить программу рефинансирования. "На сегодняшний день программа не работает, ее количественные параметры не определены", - добавил Печатников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала