Рейтинг@Mail.ru
Снижение S&P рейтинга Москвы не отразится на инвестициях - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение S&P рейтинга Москвы не отразится на инвестициях - заммэра

Читать в
Москва по-прежнему обладает большим инвестиционным потенциалом, несмотря на понижение рейтинга столицы агентством Standard & Poor's, приводятся слова заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина в сообщении стройкомплекса.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Москва по-прежнему обладает большим инвестиционным потенциалом, несмотря на понижение рейтинга столицы агентством Standard & Poor's, приводятся слова заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина в сообщении стройкомплекса.

 

Ранее в пятницу со ссылкой на пресс-релиз S&P сообщалось, что вслед за суверенным рейтингом России агентство понизило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной валюте Москвы, Санкт-Петербурга и ряда российских регионов с инвестиционного уровня "BBB-" до спекулятивного "BB+", прогноз негативный.

 

"Исторически основной объем инвестиций в Москве - это российские деньги. Доля иностранных вложений в разные годы была то больше, то меньше, но всегда доминировали внутренние инвестиции", - приводятся в пресс-релизе слова заммэра.

 

В то же время Хуснуллин допустил, что снижение рейтинга может оказать косвенное влияние на строительную отрасль. Однако он ожидает, что ввод недвижимости в 2015 году будет примерно соответствовать уровню 2014 года и составит порядка 9 миллионов квадратных метров.

 

Другим фактором для развития строительной отрасли Москвы является ипотека. "Если она получит государственные меры поддержки, то люди продолжат брать ипотечные кредиты, строить и покупать жилье", - приводятся в пресс-релизе слова Хуснуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала