Рейтинг@Mail.ru
Региональные банки могут получить до 200 млрд руб от АСВ на ипотеку - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональные банки могут получить до 200 млрд руб от АСВ на ипотеку - Шувалов

Читать в
Правительство РФ и Агентство по страхованию вкладов должны подумать над тем, чтобы направить до 200 миллиардов нераспределенных АСВ средств на поддержку региональных банков, работающих с ипотекой, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, представляя в Государственной думе антикризисный план правительства.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ и Агентство по страхованию вкладов должны подумать над тем, чтобы направить до 200 миллиардов нераспределенных АСВ средств на поддержку региональных банков, работающих с ипотекой, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, представляя в Государственной думе антикризисный план правительства.

 

АСВ ранее получило 1 триллион рублей на докапитазизацию банков через ОФЗ, часть из которых пока не распределена.

 

По словам Шувалова, Сбербанк остается ключевым игроком на рынке ипотечного кредитования, но и темпы роста ипотечных портфелей региональных банков также ускоряются. "Даже в нынешних условиях ипотечные заемщики ведут себя крайне ответственность и задолженность по ипотечным кредитам незначительна", - констатировал Шувалов.

 

"Я поддерживаю, что правительству вместе с АСВ нужно серьезно посмотреть на тот резерв, который остался - 200 миллиардов рублей нераспределенных средств. Возможно, эти средства необходимо направить на поддержку региональных банков с тем, чтобы они, в том числе, кредитовали ипотеку", - отметил первый вице-премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала