Рейтинг@Mail.ru
Китайцы, турки и европейцы претендуют на стройку терминала в аэропорту Ростова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы, турки и европейцы претендуют на стройку терминала в аэропорту Ростова

© Twelve ArchitectsКонцепция аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области
Концепция аэропортового комплекса Южный в Ростовской области
Читать в
Пять турецких, три китайских, три европейских и семь российских компаний претендуют на право стать генеральным подрядчиком строительства нового терминала "Южный" в аэропорту Ростова-на-Дону, который планируется сдать в эксплуатацию в конце 2017 года, сообщает холдинг "Аэропорты России".

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Пять турецких, три китайских, три европейских и семь российских компаний претендуют на право стать генеральным подрядчиком строительства нового терминала "Южный" в аэропорту Ростова-на-Дону, который планируется сдать в эксплуатацию в конце 2017 года, сообщает холдинг "Аэропорты России".

 

Строительство "Южного" предусмотрено программой подготовки к проведению в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу, подчеркивается в сообщении холдинга.

 

"Интерес к проекту проявили 54 строительные организации, 23 компании подали свои заявки на участие в тендере, 18 из них прошли квалификационный отбор и приглашены к конкурентным переговорам. В их числе три европейские строительные компании, пять турецких, три китайских и семь российских", - говорится в сообщении.

 

Как уточняет компания, к концу 2017 года планируется ввести в эксплуатацию здания и сооружения, предназначенные для выполнения технологических процессов обслуживания пассажиров, обработки грузов и почты, технического обслуживания воздушных судов, удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд аэропорта, размещения административного персонала.

 

"Проектом предусмотрены внутрироссийский терминал пропускной способностью 1,2 тысячи в час и международный терминал с пропускной способностью 800 пассажиров. Общая площадь пассажирского терминала составит 50 тысяч квадратных метров, общегодовая пропускная способность - восемь миллионов", - говорится в сообщении.

 

В октябре 2014 года проект аэропортового комплекса получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ, сообщают "Аэропорты России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала