Рейтинг@Mail.ru
"Базэл", РФПИ и Changi могут купить аэропорт Владивостока за 8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Базэл", РФПИ и Changi могут купить аэропорт Владивостока за 8 млрд руб

Читать в
Консорциум "Базового элемента" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового холдинга Changi является наиболее вероятным претендентом на покупку аэропорта Владивостока у "Шереметьево", предложив за актив 8 миллиардов рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на близкие к правительству и участникам торгов источники.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Консорциум "Базового элемента" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового холдинга Changi является наиболее вероятным претендентом на покупку аэропорта Владивостока у "Шереметьево", предложив за актив 8 миллиардов рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на близкие к правительству и участникам торгов источники.

"Осенью "Шереметьево" выставило на торги 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (оператор аэропорта) и 74,99% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (владелец построенного к саммиту АТЭС терминала пропускной способностью 3 миллиона пассажиров в год)", - пишет издание, отмечая что в процессе проведения конкурса "Шереметьево" довело долю в последнем до 100%.

Консорциум предложил наилучшую цену - около 8 миллиардов рублей, уточнили два источника изданию. Представитель "Шереметьево" не стал комментировать эту цифру, но подтвердил газете, что фаворитом торгов является консорциум "Базэла", РФПИ и Changi.

Он добавил, что официальное оглашение результатов торгов состоится на следующей неделе, не исключив при этом возможности отложить конкурс из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. Но окончательное решение должен принять владелец "Шереметьево" - Росимущество, сообщил он газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала