Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили бесплатно выдавать землю под развитие дальних территорий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты предложили бесплатно выдавать землю под развитие дальних территорий

Читать в
Депутаты от «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили законопроект, согласно которому в качестве антикризисной меры предлагают бесплатно выдавать отдельным категориям россиян по гектару земли на отдаленных территориях РФ для их развития, пишет газета «Известия» со ссылкой на текст проекта.

МОСКВА, 30 января — РИА Новости. Депутаты от «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили законопроект, согласно которому в качестве антикризисной меры предлагают бесплатно выдавать отдельным категориям россиян по гектару земли на отдаленных территориях РФ для их развития, пишет газета «Известия» со ссылкой на текст проекта.


В документе поясняется, что использовать участки россияне смогут только «по установленному законом назначению и не смогут продать их». «Законопроект направлен на заселение отдаленных территорий РФ, прежде всего заброшенных сел и деревень», поясняет газета.


«Принятием этого закона мы хотим достичь трех главных целей: осуществить мечту граждан иметь свой участок земли, пополнить нашу экономику деньгами и создать благодатный климат для импортозамещения. Кроме того, посредством раздачи земель мы хотим создать такой занятой средний класс, которому нет дела до политики, — он работает на благо себя и своего государства», — приводит газета слова Нилова.


Газета, со ссылкой на документ, отмечает, что безвозмездно передавать земельные участки в размере до 100 соток предлагается социально незащищенным гражданам страны, всего в законопроекте предусмотрены 30 категорий граждан. Отмечается, что участок не смогут получить лица, имеющие непогашенную судимость, а в случае коррупционных преступлений — независимо от погашения судимости.


«Мы считаем этот проект одним из наиболее успешных антикризисных ходов. Сейчас люди боятся доверять свои деньги банкам, поэтому мы предлагаем дать им возможность вложить их в землю. Сначала категориям первой очереди дается участок в аренду на 5 лет, по истечении которых, если земля использовалась по назначению, он переходит в собственность. Речь идет не только о сельскохозяйственных землях, но и о лесных участках», — цитирует газета слова Нилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала