Рейтинг@Mail.ru
Компания "Темп" может построить на юго-востоке Петербурга 40 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Темп" может построить на юго-востоке Петербурга 40 тыс кв м жилья

Читать в
ЗАО "Строительная компания "Темп" выиграло право аренды двух земельных участков за 503 миллиона рублей под строительство многоквартирного дома с обязательством построить и передать в собственность города детский сад на 220 мест в Невском районе Санкт-Петербурга, говорится в сообщении организовавшего торги ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. ЗАО "Строительная компания "Темп" выиграло право аренды двух земельных участков за 503 миллиона рублей под строительство многоквартирного дома с обязательством построить и передать в собственность города детский сад на 220 мест в Невском районе Санкт-Петербурга, говорится в сообщении организовавшего торги ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

 

"На торги единым лотом было выставлено право застройки 2,1 гектара на улице Бадаева, участок 7 (юго-восточнее пересечения с улицей Ворошилова), где согласно генплану можно построить многоэтажный дом площадью жилых помещений 40,4 тысячи квадратных метров и участок в 1 гектар на улица Кржижановского юго-западнее дома 2, корпус 2, где необходимо построить ДДУ", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что стартовая цена лота составляла 293 миллиона рублей.

 

По условиям инвестдоговора сначала девелопер должен спроектировать, возвести и передать городу объект дошкольного образования не менее чем на 220 мест. На это отведено 28 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов. "Только после выполнения социальных обязательств девелопер имеет право приступить к строительству жилого многоквартирный дом со встроенными помещениями, который он должен закончить в течение 60 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов", - поясняется в материалах Фонда.

 

Согласно базе данных "СПАРК", компания принадлежит физлицу и существует с 1998 года. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2014 года ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" принадлежит Петербургу в лице комитета по управлению городским имуществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала