Рейтинг@Mail.ru
Жилье и школы около космодрома "Восточный" потребует 1,77 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье и школы около космодрома "Восточный" потребует 1,77 млрд руб

Читать в
Предприятие «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России объявило о поиске подрядчиков для строительства жилых домов и общеобразовательной школы в поселке Углегорск в Амурской области, вблизи которого расположен строящийся космодром «Восточный»; общая цена договоров составляет 1,77 миллиарда рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

МОСКВА, 26 января — РИА Новости. Предприятие «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России объявило о поиске подрядчиков для строительства жилых домов и общеобразовательной школы в поселке Углегорск в Амурской области, вблизи которого расположен строящийся космодром «Восточный»; общая цена договоров составляет 1,77 миллиарда рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.


Согласно материалам к тендерам, планируется построить четыре 125-квартирных четырехподъездных жилых домов и один 90-квартирный трехподъездный дом. Общая площадь квартир составляет 35,6 тысячи квадратных метров.


«Жилые дома предусмотреть в монолитном исполнении с техническим подпольем и верхним техническим этажом… дома (квартиры) должны иметь чистовую отделку помещений», — говорится в документах.


Кроме того, требуется построить универсам с кафе на 80 мест, комбинат бытового обслуживания и школу на 825 учеников с двумя бассейнами. Здание образовательного учреждения должно иметь три этажа и размещать 33 класса (три параллели начальной школы и три параллели средней и старшей школы).
Общий срок выполнения работ — октябрь 2015 года. Документы на участие в тендерах принимаются до 30 января, подведение итогов запросов предложений делать оферты назначено на 4 февраля.


В закрытом поселке Углегорск будут находиться административная и социальная инфраструктура космодрома; первый пуск ракеты-носителя с «Восточного» планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала