Рейтинг@Mail.ru
Решение ЕЦБ увеличит инвестиции в коммерческую недвижимость Европы - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение ЕЦБ увеличит инвестиции в коммерческую недвижимость Европы - эксперты

Читать в
Программа количественного смягчения (QE) в еврозоне увеличит инвестиции на рынке коммерческой недвижимости Европы дополнительно на 20%, говорится в сообщении Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Программа количественного смягчения (QE) в еврозоне увеличит инвестиции на рынке коммерческой недвижимости Европы дополнительно на 20%, говорится в сообщении Cushman & Wakefield.

 

"Программа количественного смягчения за счет своего влияния на снижение стоимости долгосрочного финансирования и стимулирования экономики приведет к падению ставок доходности на 40-70 базисных пунктов и дополнительному 20-процентному росту инвестиций в коммерческую недвижимость Европы", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе консалтингового агентства, в начале 2015 года они прогнозировали рост этого показателя на 5-10% - до 247 миллиардов евро. Таким образом, по итогам года с учетом действия фактора QE инвестиции могут вырасти до примерно 300 миллиардов евро.

 

"Если программа количественного смягчения будет успешной, то ее влияние на рынок недвижимости будет долгосрочным и положительным и приведет к росту спроса. В результате ставка доходности снизится больше, чем ожидалось, и объем инвестиций будет стремиться к рекордным значениям", - говорится в сообщении.

 

Европейский Центробанк (ЕЦБ) по итогам заседания в минувший четверг объявил о начале расширенной программы количественного смягчения, в рамках которой регулятор будет выкупать облигации на 60 миллиардов евро ежемесячно. Программа, направленная на снижение угрозы дефляции, продлится до сентября 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала