Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в Петербурге выросли в 2014 г на 32% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новостроек в Петербурге выросли в 2014 г на 32%

Читать в
Объем продаж строящегося жилья в Санкт-Петербурге и пригородной зоне Ленинградской области в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 32% - до рекордных 5,16 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении консалтингового центра "Петербургская недвижимость" (входит в Setl Group).

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Объем продаж строящегося жилья в Санкт-Петербурге и пригородной зоне Ленинградской области в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 32% - до рекордных 5,16 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении консалтингового центра "Петербургская недвижимость" (входит в Setl Group).

 

"В прошедшем году было реализовано 111,3 тысячи квартир, что на 37,4% больше, чем в 2013 году", - уточняется в сообщении.

 

В нем отмечается, что периодами самого активного спроса на строящееся жилье в 2014 году стали первый и четвертый кварталы. Наибольший объем продаж в 1,66 миллиона квадратных метров был отмечен в четвертом квартале, увеличившись по сравнению с третьим кварталом на 51,5%.

 

"Наибольшим спросом на первичном рынке в течение всего года пользовалось жилье в строящихся объектах в сегменте масс-маркет. В структуре спроса на долю этого класса пришлось 93%. Самыми популярными были ликвидные квартиры небольшого метража - студии, однокомнатные, реже - двухкомнатные. Жилье в строящихся объектах в пригородной зоне Ленинградской области к концу года приобретало уже более 37% покупателей, остальные выбирали строящиеся дома на территории Санкт-Петербурга", - приводятся в сообщении слова руководителя консалтингового центра Ольги Трошевой.

 

Холдинг Setl Group консолидирует компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге и информационных технологиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала