Рейтинг@Mail.ru
УГС в 2015 г может продать жилье в Москве на 50 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГС в 2015 г может продать жилье в Москве на 50 млрд руб

Читать в
Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" (УГС), являющееся с 2011 года заказчиком-застройщиком строительства жилья и детских садов за счет московского бюджета, в 2015 году планирует начать продажи 7 тысяч квартир на общую сумму 50 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" (УГС), являющееся с 2011 года заказчиком-застройщиком строительства жилья и детских садов за счет московского бюджета, в 2015 году планирует начать продажи 7 тысяч квартир на общую сумму 50 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости".

"УГС в 2015 году планирует начать продажи 7 тысяч квартир в 35 домах, из них 12 домов расположены в Некрасовке, 12 - в Западном Дегунине (Базовская улица), семь домов - в Солнцеве, три - в Зеленограде и один - в Бескудникове", - пишет издание, отмечая со ссылкой на представителя УГС, что если все эти объекты удастся продать, бюджет сможет получить около 50 миллиардов рублей.

Эта сумма составит примерно 3,4% совокупных доходов бюджета в 2015 году - в 1,5 раза больше, чем от поступлений по транспортному и земельному налогам в 2014 году, прокомментировал газете аналитик S&P Карен Вартапетов. По его словам, проблема повышения доходов бюджета Москвы остро стоит уже несколько лет, с 2011 года номинальные доходы бюджета города практически не растут, а в реальном выражении падают. В частности, по предварительным оценкам, доходы столичного бюджета в прошлом году выросли только на 4,3%, что означает их падение в реальном выражении, отмечает газета.

По данным издания, УГС за восемь месяцев 2014 года продало 405 квартир на 2,7 миллиарда рублей. Все объекты расположены в Некрасовке (Юго-Восточный округ Москвы), а квартиры продаются уже с оформленным правом собственности и с отделкой. С июня 2014 года УГС продает жилье в домах, не запланированных под волновое переселение, сообщил изданию представитель компании.

Газета отмечает, что предприятие получает бюджетные деньги в виде инвестиций и может распределять их по закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По данным издания, за четыре года УГС получило от города около 100 миллиардов рублей инвестиций и ввело около 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Таким образом, себестоимость строительства у предприятия составляет около 67 тысяч рублей. Средняя стоимость квадратного метра жилья в продающихся домах - 105 тысяч рублей, сообщает газета.

Как пишет издание, УГС планирует вводить ежегодно до 1 миллиона квадратных метров: 70% под социальные нужды, остальное - на продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала