Рейтинг@Mail.ru
Переяславль-Рязанский отнесен к федеральным объектам культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переяславль-Рязанский отнесен к федеральным объектам культурного наследия

Читать в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить город Переяславль-Рязанский в список культурного наследия федерального значения с целью его популяризации и охраны. Соответствующее распоряжение, разработанное Минкультуры РФ, опубликовано на сайте кабмина в воскресенье.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить город Переяславль-Рязанский в список культурного наследия федерального значения с целью его популяризации и охраны. Соответствующее распоряжение, разработанное Минкультуры РФ, опубликовано на сайте кабмина в воскресенье.

 

Сообщается, что согласно заключению государственной историко-культурной экспертизы, территория древнего города Переяславль-Рязанский (находится в городе Рязани) и его оборонительных и архитектурных сооружений обладает исторической и архитектурной ценностью. "Подписанным распоряжением эта территория отнесена к объектам культурного наследия федерального значения в качестве достопримечательного места", - говорится в тексте документа.

 

Так, в границы достопримечательного места включены объекты культурного наследия федерального значения "Успенский собор", "Рождественский собор", "Богоявленская церковь", "Преображенский собор" и другие, а также прилегающая к ним территория.

 

Предполагается, что принятое решение позволит обеспечить сохранение, использование, популяризацию и государственную охрану объекта культурного наследия (достопримечательного места), связанного с историей города Переяславль-Рязанский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала