Рейтинг@Mail.ru
Воробьев попросил Путина о возможности установить Подмосковью ипотеку в 12-14% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев попросил Путина о возможности установить Подмосковью ипотеку в 12-14%

Читать в
Глава Подмосковья Андрей Воробьев попросил президента РФ Владимира Путина обсудить возможность установки ипотечных ставок в Московской области в размере 12-14%.

НОВО-ОГАРЕВО, 22 января - РИА Новости. Глава Подмосковья Андрей Воробьев попросил президента РФ Владимира Путина обсудить возможность установки ипотечных ставок в Московской области в размере 12-14%.

 

"Нам очень важно, чтобы работала ипотека. Мы с правительством обсуждаем разные варианты поддержки ипотеки, нам нужно, чтобы ее уровень был 12-14%. С вами тоже хотел посоветоваться", - сказал Воробьев на встрече с Путиным.

 

По словам губернатора, очередь на квартиры удалось сократить с 20 тысяч до 6 тысяч человек, и сейчас подмосковным властям необходимо сделать рывок для окончательного решения этой проблемы.

 

Отвечая на вопрос президента, он сказал, что нужно построить еще 30-40 домов. Воробьев добавил, что столкнувшись с банковскими проблемами, с удорожанием кредитов региональные власти очень внимательно следят за развитием строительной отрасли.

 

По его словам, всего строится 17,5 миллиона квадратных метров, из них 7,5 миллиона - это только жилье.

 

Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17% с 10,5%, объяснив это решение необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски. После этого решения российские банки подняли ставки по ипотеке. В частности, Сбербанк увеличил ставку по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования до 16% годовых в рублях. ВТБ 24 установил единую процентную ставку по рублевым ипотечным кредитам в размере 14,95% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала