Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Фрунзенская" закроется с июня на более чем 11 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Фрунзенская" закроется с июня на более чем 11 месяцев

Читать в
Станцию московского метро «Фрунзенская» Сокольнической ветки закроют в июне на более чем 11 месяцев для ремонта эскалаторов, сообщил журналистам в четверг глава московского метрополитена Дмитрий Пегов.

МОСКВА, 22 января — РИА Новости. Станцию московского метро «Фрунзенская» Сокольнической ветки закроют в июне на более чем 11 месяцев для ремонта эскалаторов, сообщил журналистам в четверг глава московского метрополитена Дмитрий Пегов.


Он напомнил, что с февраля закрывается на ремонт станция «Бауманская».


«Второй станцией, которая закроется для пассажиров на ремонт, станет станция «Фрунзенская» Сокольнической линии. Срок в тех же пределах — от 11 месяцев до года… Точных сроков закрытия нет, ну примерно в июне планируем, что закроем», — сказал Пегов.


Он уточнил, что пассажиры смогут пользоваться компенсационными маршрутами. Пегов уточнил, что эскалатор, который в настоящее время эксплуатируется на станции, начал работать в 1957 году, его длина составляет 43 метра.


Также на ремонт закроют станцию «Проспект мира"-кольцевая на год с апреля, вход и выход на нее будет осуществляться через одноименную станцию Калужско-Рижской линии. Также с апреля на 11 месяцев закроют один вестибюль станции «Ботанический сад».


Помимо замены эскалаторов на станциях пройдет замена всех инженерных коммуникаций — отопления, вентиляции, теплоснабжения, кондиционирования, освещения, видеонаблюдения, энергоснабжения, ремонт вестибюлей.


Пегов добавил, что в 2015 году планируется заменить 90 километров путей, что примерно на 25% больше, чем в предыдущем году. Более того, заменят 65 комлектов стрелочных переводов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала