Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР может продать бетонные заводы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР может продать бетонные заводы в Москве

Читать в
Группа ЛСР экс-сенатора Андрея Молчанова больше не намерена развивать бетонный бизнес в Москве и хочет продать четыре предприятия, на долю которых приходится около 4% рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Группа ЛСР экс-сенатора Андрея Молчанова больше не намерена развивать бетонный бизнес в Москве и хочет продать четыре предприятия, на долю которых приходится около 4% рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как уточняет издание, в настоящее время производство стройматериалов в столице входит в компанию "ЛСР Базовые-М", объединяющую четыре завода в промзоне "Очаково", Долгопрудном, на Новохохловской и Иркутской улицах. В пресс-службе ЛСР изданию подтвердили, что готовы рассмотреть предложения по продаже бетонного бизнеса, так как оно не относится к приоритетным направлениям группы, занимающейся в основном девелопментом. При этом в ЛСР заявляют, что не планируют закрывать предприятия в других регионах - Ленинградской и Свердловской областях.

Стоимость активов может достигать 25 миллионов долларов. Среди претендентов на покупку - ФСК "Лидер" Владимира Воронина, сообщает издание.

ЛСР работает на рынке с 1993 года. Выручка компании в 2013 году составила 65,3 миллиарда рублей, EBITDA - 14,2 миллиарда рублей, чистая прибыль - 5,2 миллиарда рублей. Ее основатель и основной собственник - экс-сенатор Андрей Молчанов, чье состояние Forbes оценивает в 1,3 миллиарда долларов. Основная специализация группы - жилая недвижимость. В 2014 году ЛСР ввела в эксплуатацию 790 тысяч квадратных метров. Весь портфель проектов оценивается в 8,4 миллиона квадратных метров. Бизнес по производству и продаже бетона в Москве группа начала активно развивать в 2006 году, напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала