Рейтинг@Mail.ru
«Пилот» по лицензированию «похоронки» запустят в ряде городов РФ в течении 2 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пилот» по лицензированию «похоронки» запустят в ряде городов РФ в течении 2 лет

Читать в
Обязательное лицензирование участников рынка ритуальных услуг будет запущено в пилотном режиме в ряде городов РФ в течении двух лет, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Тимофея Нижегородцева.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Обязательное лицензирование участников рынка ритуальных услуг будет запущено в пилотном режиме в ряде городов РФ в течении двух лет, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Тимофея Нижегородцева.

"Решено в течение двух лет в Москве, Санкт-Петербурге и двух-трех городах, которые определит Минстрой, запустить пилотный проект по внедрению механизма лицензирования в сфере ритуальных услуг", - приводит издание слова чиновника.

Нижегородцев сообщил, что если механизм докажет свою эффективность, то будет действовать по всей стране. "В противном случае мы вернемся к обсуждению саморегулирования уже с учетом полученных результатов", - цитирует его "Коммерсант".

Как следует из проекта федерального закона "О похоронном деле в РФ", опубликованном на сайте Минстроя, все компании, осуществляющие деятельность в сфере ритуальных услуг, должны получить лицензию до 1 января 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала